РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Продолжается озеленение кафедрального собора





      Сорок деревьев высадили прихожане на территории Богоявленского кафедрального собора Нарьян-Мара к светлому празднику – Дню Святой Троицы.


      Дендроплан озеленения обширного церковного двора выполнила главный архитектор города Галина Гуляева. Она же руководила работами при посадке деревьев. Активное участие в них приняли казаки созданного не так давно местного общества «Станица Пустозерская» во главе с атаманом Виктором Обидиным. Общими трудами заложена березовая аллея от западных ворот к паперти, по периметру вдоль ограды высажены лиственницы.


        Тридцать деревьев и кустов сирени духовенство и сотрудники Нарьян-Марской епархии посадили на церковном дворе в сентябре минувшего года. По благословению епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова превращение храмового комплекса в зеленый оазис в центре не богатой скверами, да и просто зелеными насаждениями, заполярной столицы продолжится. Пока же на Божественную литургию в Троицкую родительскую субботу (7 июня) прихожане впервые прошли не через боковые ворота, а через главные, закрытые прежде долгие годы. От них и начинается появившаяся благодаря усердию верующих березовая аллея. Отныне это будет путем нарьянмарцев к храму.

Возврат к списку