РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Камень краеугольный для пос. Искателей





     19 июля сего года правящий архиерей Нарьян-Марской епархии в сослужении духовенства освятил закладной камень строящегося храма-часовни в пос. Искателей. Благословением епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова в пос. Искателей 6 декабря 2014 года состоялась первая служба в домовом храме, в помещении, предоставленном администрацией муниципалитета.

   Приход в пос. Искателей существует с 2013 года, но только в начале 2015 года епархия получила возможность совершать регулярные богослужения в домовом храме пос. Искателей по ул. Нефтяников, д.1А. Благодаря личной заботе и помощи главы администрации пос. Искателей Коваленко Г.Б. епархии предоставлен земельный участок для возведения каменного храма в центре посёлка. Чтобы православные люди уже в ближайшем будущем имели возможность посещать храм, возводится деревянная часовня, в которой будет устроен алтарь. Сруб подготовлен к сборке. При активной помощи казачьей общины «Станица Пустозерская» проведены все подготовительные земельные работы: отсыпка территории и устроение основания для фундамента.



на золотом песке Тимана

помощь Единой России

осталось разровнять


   В день памяти прп. Сергия Радонежского, Игумена Земли Русской – основателя Северной Фиваиды совершено освящение закладного камня, который в своё время, с Божией помощью, будет положен в основание каменной Благовещенской церкви в пос. Искателей.




живые камни (читай Пастырь Ерма)

все дороги поведут к храму

освящается камень сей!


Возврат к списку