РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Продолжение строительства храма-часовни в посёлке Искателей





    Продолжается возведение храма-часовни для прихода в пос. Искателей, где православный приход Благовещения Божией Матери существует с 2013 года. Первое богослужение в пос. Искателей было совершено 6 декабря 2014 года в домовом храме, - помещении, которое было предоставлено администрацией поселка. Однако регулярные богослужения стали возможны лишь с 2015 года.

    Строительство храма-часовни для поселка производится на отведенном администрацией земельном участке в самом центре этого населённого пункта, где в будущем будет построен деревянный храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

     Активные строительные работы по возведению храма-часовни были начаты в июле 2015 года. 19 июля, в день памяти Игумена Земли Русской – преподобного Сергия Радонежского, Преосвященнейший Иаков, в сослужении духовенства епархии, освятил закладной камень для часовни и будущего храма.

     При участии казаков общины «Станица Пустозерская» во главе с Виктором Обидиным проведены подготовительные земельные работы для устройства фундамента. К концу июля фундамент под часовню был полностью залит.




центр притяжения

давай-давай!

квартет


    В начале осени начались работы по возведению сруба, в которых активно участвовали казаки Заполярного казачьего отдела Северо-Двинской областной общественной организации казаков во главе с Сергеем Акуловым. Были уложены несколько рядов деревянных венцов для короба здания. В настоящее время, с Божией помощью, работы продолжаются.




в четыре руки

эй, ухнем!

настоящая лента.ру


Возврат к списку