РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Созидание душ





     12 ноября 2015 года Преосвященным Иаковом, епископом Нарьян-Марским и Мезенским, в сослужении духовенства епархии была освящена молельная комната в Ненецкой средней школе-интернате имени А.П. Пырерки. Освящение молельной комнаты стало для многих воспитанников и сотрудников школы первым опытом молитвы. По окончании освящения епископ Иаков сказал напутственное слово и преподал благословение на предстоящие труды.



vita_nuova


     Главная святыня, которая будет находится в молельной комнате – это икона Божией Матери «Семистрельная» или «Умягчение злых сердец». Не случайно эта икона появилась в школе-интернате, Сама Царица Небесная претворяет безверие и холодность душ, умягчает сердца, которые противились благому делу проповеди Христовой, тех, кого называют трудными подростками. Милостью Божией и благодаря усилиям прежде всего директора школы Пашкиной Людмилы Викторовны и многих преподавателей удалось обустроить помещение в этом учебном заведении, где и учителя и воспитанники отныне смогут обрести утешение в трудную минуту своей жизни, обратив свои молитвы к Божией Матери.

    Взаимодействие Нарьян-Марской епархии и Ненецкой средней школы-интерната имени А.П. Пырерки обретает прочную основу в жизни воспитанников и ставит их на новую ступень в духовной и церковной жизни. Эти взаимосвязи становятся все более плодотворными и важными для воспитания как нравственн ых, так и духовных качеств личности подростков.



первый урок

Возврат к списку