РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Учить добру!




     По благословению епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова, 6 июня 2017 года диакон Нарьян-Марской епархии Антоний Данилов, руководитель епархиального Отдела по связям с общественностью, провёл экскурсию по Богоявленскому кафедральному собору для сотрудников Управления МВД по Ненецкому автономному округу и подопечных им детей.



большие и маленькие

путь к храму



     Диакон Антоний рассказал ребятам об истории зарождения Христианства на Руси, об основных элементах архитектуры собора, об особенностях иконописи в храме и церковном искусстве, о храме как месте встречи человека с Богом и молитвы. Дети узнали о святынях собора, научились правильно креститься, прикладываться к иконам и ставить свечи. Сотрудники отметили, что ребята с большим интересом слушали рассказы диакона Антония.



закон и благодать


обсуждение темы


делай, как я!



    В завершение мероприятия дети и сотрудники полиции поблагодарили диакона за очень интересную и познавательную экскурсию.

     Сотрудничество с органами исполнительной власти округа продолжается. В настоящее время идёт подготовка Соглашения между Епархией и Управлением МВД по Ненецкому автономному округу.




у иконы Свт. Николая



о новомученике Никодиме – 

уроженце Тельвиски


вдохновение






Возврат к списку