РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Торжество славянского мира




     24 мая сего года, в день памяти просветителей славян – святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и тезоименитства Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла правящий архиерей Нарьян-Марской епархии Преосвященный Иаков, епископ Нарьян-Марский и Мезенский в сослужении клириков епархии совершил праздничную Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Нарьян-Мара.






   По окончании богослужения епископ Иаков принял участие в региональном праздновании Дня славянской письменности и культуры, обратившись с приветственным словом к участникам торжества, широко отмечаемом по всей стране. Архиерей вручил наградные грамоты победителям регионального конкурса «Лучший учитель года», проведённого в соответствии с планом просветительских проектов, осуществляемых Русской Православной Церковью и ставшим во многих епархиях традиционным.





     От лица паствы Нарьян-Марской епархии правящий архиерей направил поздравительный адрес Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и вечером того же дня убыл в экспедиционную миссионерскую поездку согласно планам осуществления очередного этапа Патриаршего проекта «Русская Арктика и Антарктида».











Возврат к списку