РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Глава Архангельской митрополии посетил Заполярье




   22 ноября сего года глава Архангельской митрополии, правящий архиерей Архангельской и Холмогорской епархии Высокопреосвященный Корнилий посетил Нарьян-Марскую епархию.




Евхаристия

«Да помянет Господь Бог!..»

цветы Заполярья


    Это первое посещение главы митрополии самой северной епархии и Русского Заполярья. За время своего служения на земле Поморья митрополит Корнилий уже побывал в Котласской и Плесецкой епархиях. Посещение заполярной епархии – более трудное дело: в Нарьян-Мар можно только самолётом долететь. Божией помощью это произошло воскресным утром, 22 ноября, в день чествования Пресвятой Богородицы в иконе, именуемой «Скоропослушница». Знаменательно, что глава митрополии посетил Нарьян-Марскую епархию на следующий день после престольного праздника Поморья и его столицы – града Архангела.



в день чествования
«Скоропослушницы»

архипастыри


благословенный дар Поморья



    Митрополит Корнилий и епископ Иаков, правящий архиерей Нарьян-Марской епархии, совершили Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе при полном храме. В приветственном слове митрополиту Корнилию епископ Иаков сказал о самом главном для нашей паствы: духовном возрождении Русского Православия на Русском Севере и созидании духовного единства России. Епископ вручил митрополиту памятный дар – книгу о заполярной земле поморской митрополии. Высокопреосвященный Корнилий передал в дар Нарьян-Мару икону «Скоропослушница». По совершении Божественной литургии архиереи встретились с вице-губернатором Ненецкого автономного округа А. А. Блощинским. После трапезы и беседы с прихожанами глава митрополии убыл в Архангельск.




только самолётом можно долететь

13:30 курс на юго-запад


Возврат к списку