РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Училище благочестия






     18 декабря правящий архиерей Нарьян-Марской епархии передал в дар школьникам Ненецкого автономного округа новые издания созданного в рамках исполнения Патриаршего проекта «Русская Арктика и Антарктида» Издательского Дома «Русская Арктика». Календари на 2021 год, посвящённые 1700-летию Указа от 7 марта 321 года от Рождества Христова св. равноапостольного Императора Константина Великого «О повсеместном праздновании в Империи воскресного дня» и книги, раскрывающей пагубность порока курения «Курить иль не курить?»



учителю биологии, через месяц зачёт

в школе № 3

в школу № 4

    Календари, издаваемые самой северной епархией России, стали доброй традицией и отражают этапы осуществления Патриаршего проекта «Русская Арктика и Антарктида». Забота о молодёжи, о том, чтобы и преподаватели школ, и сами учащиеся получили необходимые знания, которые помогут обрести верные духовно-нравственные ориентиры, преодолеть соблазны, предостерегут от ошибок и укажут верный путь тем, кому только предстоит вступить на стезю взрослой жизни.



директору + в учительскую + школьной библиотеке

в школе № 1


     Епископ встретился с директорами, преподавателями и учащимися нарьян-марских школ. Школа № 1 первой приняла подарки епархии. Комплекты календарей и по три экземпляра книги о пагубности курения (директору, в школьную библиотеку, для преподавателей) переданы также нарьян-марским школам № 3 и 4. И это только начало большой работы, которая и для преподавателей, и для учащихся и Нарьян-Мара, и всего Ненецкого округа должна принести достодолжные плоды сеяния «разумного, доброго, вечного».




школа благочестия


    Электронная версия книги «О вреде курения и пользе здравомыслия» размещена на сайте епархии: главная страница, в разделе «Епархия», подраздел «Книги». (ссылка для просмотра).



товар лицом

для справки

background - underground



Возврат к списку