РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Нарьян-Марская

епархия
Архангельская митрополия
Самая северная епархия России

Воскресная школа для взрослых и детей


    

  


        Взрослая и детская Воскресные школы открывают свои двери для всех желающих!


     При Богоявленском кафедральном соборе города Нарьян-Мар, по благословению епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова, возобновляет работу Воскресная школа для детей и подростков после летних каникул и с радостью открывает свои двери в мир, в котором будет вестись разговор о любящем Боге, о созидании в творчестве, о музыкальном мире. А также начинает свою деятельность Воскресная школа для взрослых, где каждый сможет получить ответы на интересующие вопросы и поближе познакомиться с Православной верой.



ДЕТСКАЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА


 

 Занятия будут проходить еженедельно по воскресениям и начинаться в 11:20. Расписание занятий:

1)    Закон Божий, 11:20 - 11:45

    Этот предмет послужит становлением православной христианской веры у детей. Они узнают о Боге, о сотворении мира и человека, о катастрофе грехопадения, о жизни Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого. Учащиеся сформируют представление о христианской жизни, о заповедях, о молитвах с разъяснением их содержания и смысла, а также о том, как вести себя в православном храме.

(Чаепитие, 11:45-12:00)

2)    Музыка, 12:00 – 12:20

     Данная дисциплина послужит воспитанием музыкальной культуры учащихся как необходимой части их духовной культуры и развитием нравственно-эстетических чувств и убеждений, музыкального вкуса и потребностей. Учащиеся смогут обрести знания, навыки и умения, без которых невозможно освоение музыкального искусства (восприятие, исполнение).

3)    Творчество, 12:30 – 13:10

      Каждый ребёнок может творить, в этом раскрываются лучшие качества его личности, души маленького человека. Школа церковная имеет духовно-нравственную основу, в её стенах дети познают настоящий смысл жизни и учатся быть добрыми, отзывчивыми, прилежными, терпеливыми: они учатся учиться.


ВЗРОСЛАЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

     

       Занятия будут проходить еженедельно по воскресениям и начинаться в 18:15, после окончания акафиста.

      Слушатели познакомятся с начальными понятиями о Православии, с основами Православного вероучения, изучат богослужение Православной Церкви. Также будут рассмотрены распространённые вопросы о Православной вере и церковной жизни, которые возникают у человека в начале духовного пути.

      Тематика занятий касается вопросов православного вероучения, смысла церковных праздников и таинств, также практических аспектов – правил поведения в храме, церковного благочестия, правильного отношения к посту, молитве, поминовению усопших, противостоянию распространённым суевериям, магическому подходу к вере и так далее. Занятия будут строиться в форме катехизических бесед.

     Следите за обновлениями на нашем сайте.





Возврат к списку